Jump to content

Rio de Janeiro


PedroMartins

Recommended Posts

Aqui vai a lista dos times que disputam competições fluminenses. Se você souber de alguma coisa que esteja errado ou precise ser modificado na db do jogo, poste aqui.

1ª divisão:

<{POST_SNAPBACK}> América Futebol Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Americano Futebol Clube (Campos)

<{POST_SNAPBACK}> Associação Atlética Portuguesa (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Associação Desportiva Cabofriense (Cabo Frio)

<{POST_SNAPBACK}> Botafogo de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Club de Regatas Vasco da Gama (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Clube de Regatas do Flamengo (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Fluminense Football Club (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Friburguense Atlético Clube (Nova Friburgo)

<{POST_SNAPBACK}> Madureira Esporte Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Olaria Atlético Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Volta Redonda Futebol Clube (Volta Redonda)

2ª divisão:

<{POST_SNAPBACK}> Angra dos Reis Esporte Clube (Angra dos Reis)

<{POST_SNAPBACK}> Independente Esportes Clube Macaé (Macaé) - antigo AE Independente

<{POST_SNAPBACK}> Bangu Atlético Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Boa Vista Sport Club S/C (Saquarema) - antigo EC Barreira

<{POST_SNAPBACK}> Bonsucesso Futebol Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Centro de Futebol Zico Sociedade Esportiva Ltda (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Ceres Futebol Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Goytacaz Futebol Clube (Campos dos Goytacazes)

<{POST_SNAPBACK}> Itaperuna Esporte Clube (Itaperuna)

<{POST_SNAPBACK}> Macaé Esporte Futebol Clube (Macaé)

<{POST_SNAPBACK}> Mesquita Futebol Clube (Barão de Mesquita)

<{POST_SNAPBACK}> Nova Iguaçu Futebol Clube (Nova Iguaçu)

<{POST_SNAPBACK}> São Cristóvão Futebol e Regatas (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Serrano Football Club (Petrópolis)

3ª divisão (provável):

<{POST_SNAPBACK}> Artsul Futebol Clube (Nova Iguaçu)

<{POST_SNAPBACK}> Associação Beneficente Clube da Paz (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Atlético Clube Forças do Bem (Duque de Caxias)

<{POST_SNAPBACK}> Barra da Tijuca Futebol Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Bela Vista Futebol Clube (Niterói)

<{POST_SNAPBACK}> Campo Grande Atlético Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Centro Esportivo Arraial do Cabo (Arraial do Cabo)

<{POST_SNAPBACK}> Esporte Clube Lucas (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Esporte Clube Miguel Couto (Nova Iguaçu)

<{POST_SNAPBACK}> Esporte Clube Resende (Resende)

<{POST_SNAPBACK}> Esprof Atlético Futebol e Clube (Cabo Frio)

<{POST_SNAPBACK}> Everest Atlético Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Faissal Futebol Clube (Itaboraí)

<{POST_SNAPBACK}> Futuro Bem Próximo Atlético Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Heliópolis Atlético Clube (Belford Roxo)

<{POST_SNAPBACK}> Nilópolis Futebol Clube (Nilópolis)

<{POST_SNAPBACK}> Profute Futebol Clube (Casimiro de Abreu)

<{POST_SNAPBACK}> Quissamã Futebol Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Rio Bonito Futebol Clube (Rio Bonito)

<{POST_SNAPBACK}> Rodoviário Piraí Futebol Clube (Piraí)

<{POST_SNAPBACK}> Rubro Social Esporte Clube (Araruama)

<{POST_SNAPBACK}> Teresópolis Esporte Clube (Teresópolis)

<{POST_SNAPBACK}> Teresópolis Futebol Clube (Teresópolis)

<{POST_SNAPBACK}> Tomazinho Futebol Clube (São João de Meriti)

<{POST_SNAPBACK}> União Central Futebol Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> União de Marechal Hermes Futebol Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Universidade Estácio de Sá Futebol Clube (Rio de Janeiro)

Outras equipes:

<{POST_SNAPBACK}> América Futebol Clube (Três Rios)

<{POST_SNAPBACK}> Barra Futebol Clube (Teresópolis)

<{POST_SNAPBACK}> Canto do Rio Futebol Clube (Niterói)

<{POST_SNAPBACK}> Casimiro de Abreu Esporte Clube (Casimiro de Abreu)

<{POST_SNAPBACK}> Clube Esportivo Rio Branco (Campos dos Goytacazes)

<{POST_SNAPBACK}> Copacabana Sport Club (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Duquecaxiense Futebol Clube (Duque de Caxias)

<{POST_SNAPBACK}> Entrerriense Futebol Clube (Três Rios)

<{POST_SNAPBACK}> Esporte Clube Costeira (São Gonçalo)

<{POST_SNAPBACK}> Esporte Clube Nova Cidade (Nilópolis)

<{POST_SNAPBACK}> Jacarepaguá Futebol Clube (Rio de Janeiro)

<{POST_SNAPBACK}> Rio das Ostras Futebol Clube (Rio das Ostras)

<{POST_SNAPBACK}> Saquarema Futebol Clube (Saquarema)

<{POST_SNAPBACK}> Três Rios Futebol Clube (Três Rios)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Ah...

tem que ajustar alguns jogadores do olaria né...

Tem uns carinhas bons.... Tem o líbero aquele, o meia (não lembro, acho que chama Léo), o Wilian (atacante bom, mas muito fominha), ...

Abraço

Link to comment
Share on other sites

Ah...

tem que ajustar alguns jogadores do olaria né...

Tem uns carinhas bons.... Tem o líbero aquele, o meia (não lembro, acho que chama Léo), o Wilian (atacante bom, mas muito fominha), ...

Abraço

<{POST_SNAPBACK}>

O Olaria não é tão forte assim (embora eles jogaram muito bme contra o Flamengo na estréia deles).

Eles tem muitos jogadores que já passaram pelo futebol do exterior como o Marcelo Souza (ex-futebol belga) e o Jarró (ex-futebol turco).

Mas em geral o time é fraquinho.

Link to comment
Share on other sites

eu não disse que o time é forte... Mas penso que o Jarró é um bom jogador, que aquele meia é bom para jogar até a segunda divisão e que o atacante tem futuro (apesar de ser afobado e fominha)...

Link to comment
Share on other sites

eu não disse que o time é forte... Mas penso que o Jarró é um bom jogador, que aquele meia é bom para jogar até a segunda divisão e que o atacante tem futuro (apesar de ser afobado e fominha)...

<{POST_SNAPBACK}>

Eu sei que você não disse que o time é forte. biggrin.gif

Mas o time tem bons jogadores sim (como os que você mencionou).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

América Futebol Clube (Rio de Janeiro)

Apelido: Diabo

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente: Reginaldo Mathias dos Santos

Vice Presidente: José Ferreira

Vice Presidente de Futebol: Paulo Amorim

Técnico: Dé Aranha

Elenco / Comissão técnica Carioca 2005

Informações Gerais

Link to comment
Share on other sites

Americano Futebol Clube

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Associação Atlética Portuguesa

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Associação Desportiva Cabofriense

Apelido: Espada

Uniforme 1: Foto

Uniforme 2:

Presidente: Valdemir Mendes

Vice Presidente: Almir Carvalho

Diretor de Futebol: José Luís Martinelli

Elenco

Link to comment
Share on other sites

Friburguense Atlético Clube

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Madureira Esporte Clube

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Olaria Atlético Clube

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Angra dos Reis Esporte Clube

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Associação Esportiva Independente

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Boa Vista Sport Club S/C

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Bonsucesso Futebol Clube

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

CFZ Sociedade Esportiva Ltda

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Ceres Futebol Clube

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Goytacaz Futebol Clube

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Itaperuna Esporte Clube

Apelido:

Uniforme 1:

Uniforme 2:

Presidente:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...