Ir para conteúdo
AJUDE O FMANAGER! Seja Membro VIP ou faça uma DOAÇÃO! ×
  • Cadastre-se

Bolão do Futebol Brasileiro - 11ª rodada


JGDuarte

Posts Recomendados

11ª rodada

 

TER - 17/05

RB Bragantino x Estudiantes

Boca Juniors x Corinthians **

Flamengo x Universidad Católica ****

Internacional x Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras x Emelec ****

Athletico-PR x Libertad

Alianza Lima x Fortaleza

Santos x Union La Calera

 

QUA - 19/05

Atlético-MG x Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe x Fluminense

 

** Boca Juniors x Corinthians: TODAS as apostas valerão (x2).

*** Atlético-MG x Independiente del Valle: apostas em EMPATE valerão (x2). Apostas em VITÓRIA do Del Valle valerão (x3). 

**** Flamengo x Universidad Católica | Palmeiras x Emelec: apostas em EMPATE valerão (x3). Apostas em VITÓRIA de Universidad Católica e Emelec valerão (x4). 

 

Lembrem-se de capitanear um dos jogos. OBS.: não é permitido capitanear um jogo que já tenha multiplicador.

 

- Apostas abertas até TERÇA (17/05) - 19h15

 - Planilha de pontuação AQUI

 

Convocação:

 

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 1 x 0 Estudiantes (C)

Boca Juniors 2 x 0 Corinthians **

Flamengo 1 x 1 Universidad Católica ****

Internacional 3 x 0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 4 x 2 Emelec ****

Athletico-PR 1 x 2 Libertad

Alianza Lima 0 x 0 Fortaleza

Santos 2 x 0 Union La Calera

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 3 x 0 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1 x 2 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 1x1 Estudiantes

Boca Juniors 2x0 Corinthians **

Flamengo 2x2 Universidad Católica ****

Internacional 1x0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 5x0 Emelec ****

Athletico-PR 1x2 Libertad

Alianza Lima 1x2 Fortaleza

Santos 2x0 Union La Calera (C)

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 2x1 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1x1 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 1 x 0 Estudiantes

Boca Juniors 1 x 0 Corinthians **

Flamengo 2 x 1 Universidad Católica ****

Internacional 1 x 0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 4 x 1 Emelec ****

Athletico-PR 2 x 1 Libertad

Alianza Lima 0 x 1 Fortaleza

Santos 2 x 0 Union La Calera (C)

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 1 x 0 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 2 x 1 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 2x1 Estudiantes

Boca Juniors 1x0 Corinthians **

Flamengo 3x1 Universidad Católica ****

Internacional 2x0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 4x0 Emelec ****

Athletico-PR 2x1 Libertad

Alianza Lima 1x3 Fortaleza

Santos 2x0 Union La Calera (C)

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 3x0 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 0x2 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 2x1 Estudiantes (C)

Boca Juniors 1x1 Corinthians **

Flamengo 3x0 Universidad Católica ****

Internacional 1x0 Independiente Medellín

QUA - 18/05

Palmeiras 4x1 Emelec ****

Athletico-PR 1x1 Libertad

Alianza Lima 0x1 Fortaleza

Santos 0x0 Union La Calera

QUA - 19/05

Atlético-MG 3x0 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 2x1 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 2x1 Estudiantes

Boca Juniors 1x1 Corinthians **

Flamengo 2x0 Universidad Católica ****

Internacional 2x1 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 4x0 Emelec ****

Athletico-PR 2x1 Libertad

Alianza Lima 1x2 Fortaleza

Santos 3x1 Union La Calera (C)

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 2x1 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1x2 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 2x0 Estudiantes

Boca Juniors 2x1 Corinthians **

Flamengo 3x1 Universidad Católica ****

Internacional 2x1 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 5x0 Emelec ****

Athletico-PR 2x1 Libertad

Alianza Lima 1x1 Fortaleza

Santos 3x0 Union La Calera

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 3x1 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 2x1 Fluminense(C)

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 2 x 1 Estudiantes

Boca Juniors 1 x 0 Corinthians **

Flamengo 1 x 0 Universidad Católica ****

Internacional 1 x 1 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 3 x 0 Emelec ****

Athletico-PR 1 x 1 Libertad

Alianza Lima 0 x 1 Fortaleza(C)

Santos 2 x 1 Union La Calera

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 2 x 0 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1 x 0 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 1x1 Estudiantes

Boca Juniors 1x1 Corinthians **

Flamengo 2x1 Universidad Católica ****

Internacional 1x0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 3x0 Emelec ****

Athletico-PR 2x1 Libertad

Alianza Lima 1x1 Fortaleza (C)

Santos 1x0 Union La Calera

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 2x0 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1x1 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Convocação extra:

 

TER - 17/05

RB Bragantino 2x0 Estudiantes

Boca Juniors 1x0 Corinthians **

Flamengo 3x1 Universidad Católica ****

Internacional 1x0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 3x0 Emelec ****

Athletico-PR 1x0 Libertad

Alianza Lima 1x1 Fortaleza

Santos 2x0 Union La Calera (C)

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 2x1 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 0x2 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 1x0 Estudiantes

Boca Juniors 1x1 Corinthians **

Flamengo 2x1 Universidad Católica ****

Internacional 2x1 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 2x0 Emelec ****

Athletico-PR 2x2 Libertad

Alianza Lima 2x1 Fortaleza

Santos 1x0 Union La Calera

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 2x1 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1x2 Fluminense (C)

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 2x0 Estudiantes

Boca Juniors 1x1 Corinthians **

Flamengo 3x1 Universidad Católica ****

Internacional 1x0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 4x1 Emelec ****

Athletico-PR 1x1 Libertad

Alianza Lima 1x2 Fortaleza

Santos 2x1 Union La Calera (C)

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 3x0 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1x2 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 2x1 Estudiantes (C)

Boca Juniors 1x1 Corinthians **

Flamengo 3x1 Universidad Católica ****

Internacional 2x0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 3x0 Emelec ****

Athletico-PR 1x0 Libertad

Alianza Lima 2x1 Fortaleza

Santos 2x0 Union La Calera

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 2x1 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1x2 Fluminense

 

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 1x1 Estudiantes

Boca Juniors 2x0 Corinthians **

Flamengo 2x0 Universidad Católica ****

Internacional 1x0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 5x0 Emelec ****

Athletico-PR 2x0 Libertad

Alianza Lima 1x2 Fortaleza

Santos 3x0 Union La Calera (C)

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 2x0 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1x1 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 2 x 0 Estudiantes

Boca Juniors 1 x 1 Corinthians **

Flamengo 1 x 2 Universidad Católica ****

Internacional 2 x 1 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 2 x 0 Emelec ****

Athletico-PR 1 x 1 Libertad

Alianza Lima 2 x 1 Fortaleza

Santos 2 x 0 Union La Calera (C)

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 3 x 0 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1 x 3 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 1x1 Estudiantes

Boca Juniors 1x1 Corinthians **

Flamengo 2x1 Universidad Católica ****

Internacional 1x0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 4x0 Emelec ****

Athletico-PR 1x1 Libertad

Alianza Lima 1x2 Fortaleza

Santos 2x0 Union La Calera C

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 2x1 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1x1 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 1 x 1 Estudiantes (C)

Boca Juniors 1 x 2 Corinthians **

Flamengo 2 x 2 Universidad Católica ****

Internacional 1 x 0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 4 x 1 Emelec ****

Athletico-PR 1 x 0 Libertad

Alianza Lima 2 x 1 Fortaleza

Santos 3 x 0 Union La Calera

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 1 x 1 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 0 x 0 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 3x0 Estudiantes

Boca Juniors 2x0 Corinthians **

Flamengo 1x1 Universidad Católica ****

Internacional 2x0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 4x0 Emelec ****

Athletico-PR 2x1 Libertad

Alianza Lima 1x2 Fortaleza

Santos 2x0 Union La Calera

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 3x0 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 2x1 Fluminense

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 2x0 Estudiantes

Boca Juniors 0x0 Corinthians **

Flamengo 2x1 Universidad Católica ****

Internacional 0x1 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 3x0 Emelec ****

Athletico-PR 2x1 Libertad

Alianza Lima 2x2 Fortaleza

Santos 3x0 Union La Calera (C)

 

QUI - 19/05

Atlético-MG 2x1 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1x2 Fluminense

Editado por StrongAxe
Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 17/05

RB Bragantino 2 x 1 Estudiantes

Boca Juniors 0 x 1 Corinthians **

Flamengo 3 x 2 Universidad Católica ****

Internacional 1 x 0 Independiente Medellín

 

QUA - 18/05

Palmeiras 4 x 2 Emelec ****

Athletico-PR 1 x 2 Libertad

Alianza Lima 0 x 0 Fortaleza

Santos 1 x 0 Union La Calera

 

QUA - 19/05

Atlético-MG 2 x 0 Independiente del Valle ***

Unión de Santa Fe 1 x 3 Fluminense (C)

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Visitante
Este tópico está impedido de receber novos posts.
×
×
  • Criar Novo...