Ir para conteúdo
AJUDE O FMANAGER! Seja Membro VIP ou faça uma DOAÇÃO! ×
  • Cadastre-se

Bolão do Futebol Brasileiro 2022 - 2ª rodada


JGDuarte

Posts Recomendados

2ª rodada

 

TER - 12/04
Flamengo x Talleres ****
Defensa y Justicia x Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG x América-MG ****
Corinthians x Deportivo Cali
River Plate x Fortaleza ***
Racing x Cuiabá
Junior x Fluminense

QUI - 14/04
Athletico x The Strongest ****
Vélez x RB Bragantino
São Paulo x Everton (CHI) ****

 

*** River Plate x Fortaleza: Apostas em EMPATE valerão (x2). Apostas em VITÓRIA do Fortaleza (x3)

**** Flamengo x Talleres | Atlético-MG x América-MG | Athletico x The Strongest | São Paulo x Everton (CHI): Apostas em EMPATE valerão (x3). Apostas em VITÓRIA de Talleres, América-MG, The Strongest e Everton (CHI) valerão (x4).

 

Lembrem-se de capitanear um dos jogos. OBS.: não é permitido capitanear um jogo que já tenha multiplicador.

 

- Apostas abertas até TERÇA (12/04) - 21h30
 

Convocação - Essa lista será atualizada conforme apostadores novos apareçam. Caso queira ter seu nome na lista (para não perder o lançamento de novas rodadas) ou ter o nome removido se não for mais jogar, diga nos comentários ou via MP.

 

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 2 x 1 Talleres ****
Defensa y Justicia 1 x 1 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 2 x 0 América-MG ****
Corinthians 0 x 0 Deportivo Cali
River Plate 2 x 0 Fortaleza ***
Racing 3 x 0 Cuiabá
Junior 1 x 2 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 3 x 1 The Strongest ****
Vélez 1 x 0 RB Bragantino
São Paulo 1 x 0 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 1 x 0 Talleres ****
Defensa y Justicia 0 x 0 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 2 x 0 América-MG ****
Corinthians 1  x 0 Deportivo Cali (C)
River Plate 0 x 2 Fortaleza ***
Racing 2 x 1 Cuiabá
Junior 1 x 2 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 2 x 1 The Strongest ****
Vélez  1 x 0 RB Bragantino
São Paulo 3 x 0 Everton (CHI) ****

 

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 1 x 1 Talleres ****
Defensa y Justicia 2 x 0 Atlético-GO (C)

QUA - 13/04
Atlético-MG 3 x 1 América-MG ****
Corinthians 4 x 1 Deportivo Cali
River Plate 3 x 0 Fortaleza ***
Racing 2 x 0 Cuiabá
Junior 1 x 1 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 2 x 2 The Strongest ****
Vélez 2 x 2 RB Bragantino
São Paulo 3 x 0 Everton (CHI) ****

Editado por StrongAxe
esqueci de capitanear
Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

 

TER - 12/04
Flamengo 2 x 0 Talleres ****
Defensa y Justicia 0 x 1 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 3 x 0 América-MG ****
Corinthians 2 x 0 Deportivo Cali
River Plate 3 x 1 Fortaleza ***
Racing 4 x 1 Cuiabá
Junior 0 x 1 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 2 x 1 The Strongest ****
Vélez 0 x 0 RB Bragantino
São Paulo 3 x 0 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 3x0 Talleres ****
Defensa y Justicia 1x0 Atlético-GO (C)

QUA - 13/04
Atlético-MG 2x0 América-MG ****
Corinthians 1x1 Deportivo Cali
River Plate 2x0 Fortaleza ***
Racing 0x1 Cuiabá
Junior 0x1 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 3x1 The Strongest ****
Vélez 2x2 RB Bragantino
São Paulo 2x1 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 3x0 Talleres ****
Defensa y Justicia 1x1 Atlético-GO (C)

QUA - 13/04
Atlético-MG 3x0 América-MG ****
Corinthians 2x1 Deportivo Cali
River Plate 2x2 Fortaleza ***
Racing 3x0 Cuiabá
Junior 2x2 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 1x0 The Strongest ****
Vélez 1x1 RB Bragantino
São Paulo 2x1 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 2 x 0 Talleres ****
Defensa y Justicia 1 x 1 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 2 x 1 América-MG ****
Corinthians 2 x 0 Deportivo Cali (C)
River Plate 1 x 1 Fortaleza ***
Racing 2 x 0 Cuiabá
Junior 1 x 1 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 2 x 0 The Strongest ****
Vélez 1 x 2 RB Bragantino
São Paulo 3 x 0 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Flamengo 2x0 Talleres

Defensa y Justicia 1x2 Atlético-GO

 

QUA - 13/04

Atlético-MG 2x0 América-MG

Corinthians 3x1 Deportivo Cali

River Plate 2x0 Fortaleza

Racing 1x1 Cuiabá

Junior 1x2 Fluminense

 

QUI - 14/04

Athletico 2x0 The Strongest

Vélez 0x1 RB Bragantino

São Paulo 3x1 Everton (CHI)

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 1x1 Talleres ****
Defensa y Justicia 2x0 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 3x1 América-MG ****
Corinthians 1x1 Deportivo Cali
River Plate 2x0 Fortaleza ***
Racing 1x0 Cuiabá
Junior 1x2 Fluminense (C)

QUI - 14/04
Athletico 2x1 The Strongest ****
Vélez 2x2 RB Bragantino
São Paulo 1x1 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 2 x 1 Talleres ****
Defensa y Justicia 2 x 0  Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 3 x 1 América-MG **** (C)
Corinthians 1 x 0 Deportivo Cali
River Plate 3 x 0 Fortaleza ***
Racing x Cuiabá
Junior x Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 2 x 1 The Strongest ****
Vélez 2 x 2 RB Bragantino
São Paulo 4 x 1 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 1 x 0 Talleres ****
Defensa y Justicia 2 x 0 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 3 x 1 América-MG ****
Corinthians 1 x 0 Deportivo Cali
River Plate 2 x 0 Fortaleza ***
Racing 1 x 0 Cuiabá (C)
Junior 1 x 1 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 3 x 0 The Strongest ****
Vélez 1 x 0 RB Bragantino
São Paulo 2 x 0 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 2x0 Talleres ****
Defensa y Justicia 2x1 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 3x0 América-MG ****
Corinthians 2x0 Deportivo Cali
River Plate 2x0 Fortaleza ***
Racing 3x1 Cuiabá
Junior 1x2 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 4x0 The Strongest ****
Vélez 2x1 RB Bragantino (C)
São Paulo 3x0 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 1x1 Talleres ****
Defensa y Justicia 2x0 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 3x0 América-MG ****
Corinthians 1x2 Deportivo Cali
River Plate 2x0 Fortaleza ***
Racing 3x0 Cuiabá
Junior 2x2 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 2x0 The Strongest ****
Vélez 1x2 RB Bragantino
São Paulo 1x1 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 3 x 0 Talleres ****
Defensa y Justicia 1 x 1 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 3 x 1 América-MG ****
Corinthians 2 x 1 Deportivo Cali
River Plate 2 x 0 Fortaleza ***
Racing 1 x 0 Cuiabá
Junior 0 x 1 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 2 x 0 The Strongest ****
Vélez 1 x 1 RB Bragantino
São Paulo 1 x 1 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 2 x 0 Talleres ****
Defensa y Justicia 1 x 2 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 4 x 0 América-MG ****
Corinthians 1 x 1 Deportivo Cali
River Plate 3 x 1 Fortaleza ***
Racing 2 x 0 Cuiabá
Junior 0 x 2 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 4 x 0 The Strongest ****
Vélez 0 x 2 RB Bragantino (C)
São Paulo 2 x  0Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 1 x 2 Talleres ****
Defensa y Justicia 1 x0  Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 2 x 0 América-MG ****
Corinthians 0 x 2 Deportivo Cali
River Plate 2 x 1 Fortaleza ***
Racing 3 x 1 Cuiabá
Junior 0 x 1 Fluminense (C)

QUI - 14/04
Athletico 2 x 0 The Strongest ****
Vélez 0 x 1 RB Bragantino
São Paulo 0 x 0 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 2x1 Talleres ****
Defensa y Justicia 2x2 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 3x1 América-MG ****
Corinthians 2x1 Deportivo Cali (C)
River Plate 1x1 Fortaleza ***
Racing 2x0 Cuiabá
Junior 2x1 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 4x1 The Strongest ****
Vélez 2x2 RB Bragantino
São Paulo 4x0 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 2x0 Talleres ****
Defensa y Justicia 1x1 Atlético-GO (C)

QUA - 13/04
Atlético-MG 3x0 América-MG ****
Corinthians 1x0 Deportivo Cali
River Plate 2x1 Fortaleza ***
Racing 2x0 Cuiabá
Junior 1x1 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 1x1 The Strongest ****
Vélez 1x2 RB Bragantino
São Paulo 3x0 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 1x0 Talleres ****
Defensa y Justicia 3x0 Atlético-GO (C)

QUA - 13/04
Atlético-MG 2x1 América-MG ****
Corinthians 3x2 Deportivo Cali
River Plate 3x0 Fortaleza ***
Racing 3x0 Cuiabá
Junior 3x1 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 4x1 The Strongest ****
Vélez 2x0 RB Bragantino
São Paulo 2x1 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 3x0 Talleres ****
Defensa y Justicia 1x1 Atlético-GO C

QUA - 13/04
Atlético-MG 2x0 América-MG ****
Corinthians 2x1 Deportivo Cali
River Plate 2x0 Fortaleza ***
Racing 2x1 Cuiabá
Junior 0x2 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 2x0 The Strongest ****
Vélez 1x1 RB Bragantino
São Paulo 2x1 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 1x1 Talleres ****
Defensa y Justicia 2x0 Atlético-GO

QUA - 13/04
Atlético-MG 3x0 América-MG ****
Corinthians 2x0 Deportivo Cali (C)
River Plate 2x2 Fortaleza ***
Racing 2x0 Cuiabá
Junior 0x1 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 1x0 The Strongest ****
Vélez 1x1 RB Bragantino
São Paulo 2x0 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 2x1 Talleres ****
Defensa y Justicia 1x1 Atlético-GO


QUA - 13/04
Atlético-MG 2x0 América-MG ****
Corinthians 2x0 Deportivo Cali (C)
River Plate 2x1 Fortaleza ***
Racing 1x0 Cuiabá
Junior 1x2 Fluminense

 

QUI - 14/04
Athletico 1x1 The Strongest ****
Vélez 1x2 RB Bragantino
São Paulo 2x0 Everton (CHI) ****

 

 

Convocação extra para quem ainda não palpitou ou quer alterar algo (essa lista será atualizada conforme apostadores novos apareçam. Caso queira ter seu nome na lista (para não perder o lançamento de novas rodadas) ou ter o nome removido se não for mais jogar, diga nos comentários ou via MP):

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 2x0 Talleres ****
Defensa y Justicia 2x1 Atlético-GO C

QUA - 13/04
Atlético-MG 2x0 América-MG ****
Corinthians 2x0 Deportivo Cali
River Plate 2x0 Fortaleza ***
Racing 3x1 Cuiabá
Junior 1x2 Fluminense

QUI - 14/04
Athletico 0x0 The Strongest ****
Vélez 1x1 RB Bragantino
São Paulo 2x0 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TER - 12/04
Flamengo 2x2 Talleres ****
Defensa y Justicia 1x2 Atlético-GO


QUA - 13/04
Atlético-MG 3x1 América-MG ****
Corinthians 2x1 Deportivo Cali (C)
River Plate 2x0 Fortaleza ***
Racing 3x0 Cuiabá
Junior 1x1 Fluminense

 

QUI - 14/04
Athletico 2x1 The Strongest ****
Vélez 2x1 RB Bragantino
São Paulo 3x0 Everton (CHI) ****

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Visitante
Este tópico está impedido de receber novos posts.
×
×
  • Criar Novo...