Jump to content

[Fantasy NBA] Rookies Draft 19/20


Psicopinto
 Share

Recommended Posts

# Pick     

  1. Zion Williamson (Amoba Kings)
  2. Ja Morant (Dallas Robbers)
  3. RJ Barrett (Toronto Dark Ice)
  4. Darius Garland (Leeds Mobsters)
  5. Jarret Culver (Palhoca Bandidos)
  6. Coby White (Caxias Dream Team)
  7. De'Andre Hunter (Pipeline Cthulhu)
  8. Cam Reddish (Istanbul Tauras)
  9. Rui Hachimura (Palhoca Bandidos)
  10. P.J. Washington (Team Huk)
  11. Nickeil Alexander-Walker (Caxias Dream Team)
  12. Tyler Herro (Leeds Mobsters)
  13. Brandon Clarke (Amoba Kings)
  14. Luka Samanic (Leeds Mobsters)
  15. Jaxson Hayes (Oregon City Moonrunners)
  16. (Moura Dead Bulls)
  17. (SP Storms)
  18. (Reykjavik Injury Reserve)
  19. (Palhoca Bandidos)
  20. (SP Storms)
  21. (Banned Bulls)
  22. (Istanbul Tauras)
  23. (Moura Dead Bulls)
  24. (Santa Monica Sharks)
  25. (Team Hulk)
  26. (Caxias Dream Team)
  27. (Pipeline Cthulhu)
  28. ($udamerica Bohemio$)
  29. (Reykjavik Injury Reserve)
  30. (Istanbul Tauras)
  31. (Amoba Kings)
  32. (Oregon City Moonrunners)
  33. (Oregon City Moonrunners)
  34. (Santa Cruz Hawkeyes)
  35. (Pipeline Cthulhu)
  36. (Reykjavik Injury Reserve)
Edited by Psicopinto
Link to comment
Share on other sites

@Gustavo M. / @Psicopinto / @vulgoDon / @Ariel' / @SansaoXIII / @Huk / @Amoba / @Sewko / @Moura Edu /@leo_botafogo / @Vinicius Vaz / Gaúcho / @acidfrehley / @Vitor-17 / @icarocosta1 / @dan99 / @C_A. Rod / @Ricardo Bernardo / @sabrio

 

@C_A. Rod On The Clock a partir da meia-noite de amanhã.

Link to comment
Share on other sites

# Pick  
1 Toronto Dark Ice
2 Dallas Robbers (by Palhoca Bandidos)
3 Amoba Kings (by Moura Dead Bulls)
4 Leeds Mobsters
5 Palhoca Bandidos (via Dallas Robbers (by Banned Bulls))
6 Amoba Kings (by Team Hulk)
7 Pipeline Cthulhu (by Caxias Dream Team)
8 Istanbul Tauras (by Pipeline Cthulhu)
9 Palhoca Bandidos (via Dallas Robbers (by Amoba Kings))
10 Moura Dead Bulls (by Santa Monica Sharks)
11 SP Storms (by New York Trash Talkers)
12 Istanbul Tauras
13 Amoba Kings (by Dallas Robbers)
14 Leeds Mobsters (by $udamerica Bohemio$)
15 Oregon City Moonrunners
16 Team HJulk (by Santa Cruz Hawkeyes)
17 SP Storms
18 Reykjavik Injury Reserve
19 Palhoca Bandidos
20 SP Storms (by Leeds Mobsters)
21 Banned Bulls
22 Istanbul Tauras (by Toronto Dark Ice)
23 Moura Dead Bulls
24 Santa Monica Sharks (by Caxias Dream Team)
25 Team Hulk
26 Tema Hul (via $udamerica Bohemio$ (by Amoba Kings))
27 Pipeline Cthulhu (by Santa Monica Sharks)
28 $udamerica Bohemio$ (by Pipeline Cthulhu)
29 Reykjavik Injury Reserve (by New York Trash Talkers)
30 Istanbul Tauras
31 Amoba Kings (by Dallas Robbers)
32 Oregon City Moonrunners (by $udamerica Bohemio$)
33 Oregon City Moonrunners
34 Santa Cruz Hawkeyes
35 Pipeline Cthulhu (by SP Storms)
36 Reykjavik Injury Reserve
Link to comment
Share on other sites

           É HORA DO SHOW! 

ZIOOOOOOOOOOOOON WILLIAMSON! 

                  3 anos UFA

 

Resultado de imagem para Zion Williamson

Link to comment
Share on other sites

Aproveito o momento pra mudança de nome da franquia pra dallas Kaisers.

Seguindo a ordem do draft, Dallas Kaisers Selects JA MORANT, 2 anos RFA.

Calma, que o novo PG da franquia ta chegando!!!!!

Resultado de imagem para ja morant 3 point celebration

Link to comment
Share on other sites

IT'S COMING HOME 🇨🇦

Toronto Dark Ice seleciona o filho do norte, welcome home RJ Barrett - 3 anos UFA

 

spacer.png

 

Edited by C_A. Rod
Link to comment
Share on other sites

Com a oitava escolha, o Istanbul Tauras anunciar Cam Reddish... ala de Duke

camreddish.jpg

3 anos UFA

Link to comment
Share on other sites

[1nd ROUND]
*1* - *Zion Williamson* (Amoba Kings)
*2* - *Ja Morant* (Dallas Robbers)
*3* - *RJ Barret* (Toronto Dark Ice)
*4* - *Darius Garland* (Leeds Mobsters)
*5* - *Jarret Culver* (Palhoca Bandidos)
*6* - *Coby White* (Amoba Kings)
*7* - *De'Andre Hunter* (Pipeline Cthulhu)
*8* - *Cam Reddish* (Istanbul Tauras)
*9* - (Palhoca Bandidos)
*10* - (Moura Dead Bulls)
*11* - (SP Storms)
*12* - (Istanbul Tauras)
*13* - (Amoba Kings)
*14* - (Leeds Mobsters)
*15* - (Oregon City Moonrunners)
*16* - (Team Hulk)
*17* - (SP Storms)

[2nd ROUND]
*18* - (Reykjavik Injury Reserve)
*19* - (Palhoca Bandidos)
*20* - (SP Storms)
*21* - (Banned Bulls)
*22* - (Istanbul Tauras)
*23* - (Moura Dead Bulls)
*24* - (Santa Monica Sharks)
*25* - (Team Hulk)
*26* - (Tema Hulk)
*27* - (Pipeline Cthulhu)
*28* - ($udamerica Bohemio$)
*29* - (Reykjavik Injury Reserve)
*30* - (Istanbul Tauras)
*31* - (Amoba Kings)
*32* - (Oregon City Moonrunners)
*33* - (Oregon City Moonrunners)
*34* - (Santa Cruz Hawkeyes)
*35* - (Pipeline Cthulhu)
*36* - (Reykjavik Injury Reserve)

Link to comment
Share on other sites

7 horas atrás, Ariel' disse:

Rui Hachimura - 3 UFA

Ariel você esta com cap negativo tem que ajustar

@Moura Edu no relógio 

Link to comment
Share on other sites

Com a pick #10, Team Hulk escolhe P. J. Washington, de Kentucky - 3 UFA

 

image.jpg

 

 

@dan99 OTC

Edited by Huk
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...